• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170913539152
    您的姓名: 秦先生 邮箱: ******@163.com
    联系电话: 189****0549
    问题主题: 崇仁路临时停车
    问题类别: 违法处理类
    问题内容: 崇仁路靠近11中、崇仁路小学附近禁停标牌上明确禁停时间不包括下午4点半到6点半,为何在下午5点45接小孩放学时还被贴条呢?此路段临时停车规定到底是怎样的?
    问题答复: 因之前该路段的交通组织允许在7:30至8:30,16:30至18;00时间段停车,但接送学生的车辆和其它的社会车辆在此时段停车时,造成该路段通行不畅,严重影响周边大多数居民的出行,违背了学校周边便民措施的初衷,为更好的保障校园周边的秩序,我队对该路段交通组织作出了调整,在该时间段允许临时停车,即停即走,驾驶员不得离开驾驶室,以保障道路畅通和学生的安全通行。因其反映人所反映的车辆驾驶室无人,不能做到即停即走,我队工作人员在该地段对不按规定即停即走的机动车拍照取证,符合相关规定。