• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170914539395
    您的姓名: 李捡平 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 189****7892
    问题主题: 如何申诉
    问题类别: 电子警察类
    问题内容: 我的车牌号是鄂AH0L20,小型轿车,于2017-9-3 11:30在大广高速2685公里450米处被电子警察拍摄有违法行为,具体违法行为是,驾驶中型以上载客载货汽车、校车、危险物品运输车辆以外的机动车行驶超过规定时速50%以上,违法代码为 1721,扣分12分、罚款2000,采集机关为江西高速交警四支队三大队。请问我车子为小型轿车,该违法行为明显错误,我是否可以申诉,能不能在武汉申诉撤销,具体流程能否告知一下,谢谢
    问题答复: 您好,驾驶中型以上载客载货汽车、校车、危险物品运输车辆以外的机动车行驶超过规定时速50%以上。